DOCENTES Instituição/Departamento VÍNCULO COM O PROGRAMA E-mail
Ana Cristina Simões e Silva – Lattes Faculdade de Medicina/Pediatria Pleno ana@medicina.ufmg.br
Andy Petroianu – Lattes Faculdade de Medicina/Cirurgia Pleno petroian@gmail.com
Carolina Cavaliéri Gomes – Lattes ICB/Patologia Geral Pleno carolinacgomes@ufmg.br
Débora Marques de Miranda – Lattes Faculdade de Medicina/Pediatria Pleno debora.m.miranda@gmail.com
Fernando Marcos dos Reis – Lattes Faculdade de Medicina/Ginecologia e Obstetrícia Pleno reis@medicina.ufmg.br
Frederico Duarte Garcia – Lattes Medicina/Psiquiatria Pleno fredgarcia@ufmg.br
Humberto Correa da Silva – Lattes Medicina/Psiquiatria Pleno correa@task.com.br
Leandro Malloy-Diniz – Lattes Medicina/Psiquiatria Pleno malloy.diniz@gmail.com
Luiz Armando De Marco – Lattes Faculdade de Medicina/Cirurgia Pleno ldemarco@ufmg.br
Marco Aurélio Romano-Silva – Lattes Faculdade de Medicina/Psiquiatria Pleno romano-silva@ufmg.br
Maria Aparecida Camargos Bicalho – Lattes Medicina/Clinica Médica Pleno macbicalho@gmail.com
Maria de Fátima Leite – Lattes ICB/Fisiologia Específico leitemd@dedalus.lcc.ufmg.br
Maria Marta Sarquis Soares – Lattes Faculdade de Medicina/Cirurgia Pleno martasarquis@gmail.com
Ricardo Santiago Gomez – Lattes Faculdade de Odontologia/Patologia Pleno rsgomez.ufmg@gmail.com
Rodrigo Nicolato – Lattes Faculdade de Medicina/Psiquiatria Pleno rodrigonicolato@gmail.com
Sergio Danilo Junho Pena – Lattes ICB/ Bioquímica/ Medicina Pleno spena@gene.com.br